Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Возрасту непокорна

«Спасибо, что приехали, но зачем нужно было тратиться, ведь мне уж скоро на покой», - с такими словами встретила нас старая почтенная жительница Хазяр Сайфуллина, которая на днях отметила свой 95-летний юбилей. Заместитель руководителя исполкома Апастовского муниципального района Ранис Ахметшин и председатель районного совета ветеранов Манфуса Хакимзянова приехали поздравить Хазяр-эби,...

«Спасибо, что приехали, но зачем нужно было тратиться, ведь мне уж скоро на покой», - с такими словами встретила нас старая почтенная жительница Хазяр Сайфуллина, которая на днях отметила свой 95-летний юбилей. Заместитель руководителя исполкома Апастовского муниципального района Ранис Ахметшин и председатель районного совета ветеранов Манфуса Хакимзянова приехали поздравить Хазяр-эби, вручили ей поздравительную открытку Президента РФ, памятный подарок и букет цветов от имени главы Апастовского муниципального района. Юбилярша выразила искреннюю благодарность за оказанное ей внимание, почтительное отношение, за то, что в районе не забывают пожилых. «Какая сегодня хорошая жизнь, все одеты и обуты, столы ломятся от изобилия продуктов. Но время летит так быстро, что не замечаешь, как проходят годы», - посетовала старушка.
Хазяр-эби работала учительницей, директором школы, была секретарем первичной партийной организации. Всю себя она посвятила работе, поэтому у нее не оставалось и времени на личную жизнь. Так и прожила одна. За свое трудолюбие она всегда пользовалась уважением окружающих.
Сегодня ее часто навещают родственники, соседка Миляуша постоянно справляется о ее здоровье, помогает по дому. Поэтому Хазяр-эби и не чувствует себя одинокой. Она долго не отпускала нас, все вспоминала свои прожитые годы. Несмотря на свой почтенный возраст, она не покоряется ему, чувствует себя бодрой, живо интересуется всеми событиями, происходящими в районе, республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Хазяр Сайфуллина 95летний юбилей