С 1 апреля в России произойдет повышение социальных пенсий
Эта мера коснется более четырех миллионов человек.
Социальные пенсии в России проиндексируют с 1 апреля, повышение затронет более 4 млн человек. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, передает «РИА Новости».
Он уточнил, что если страховые пенсии были увеличены еще в начале года, то теперь, с наступлением весны, ожидается индексация социальных выплат.
По словам премьер-министра, дополнительную поддержку получат различные категории граждан. Среди них – люди с инвалидностью, дети-сироты, те, кто потерял кормильца, а также те, кто не имеет достаточного трудового стажа для получения страховой пенсии.
Кроме того, Михаил Мишустин отметил, что вместе с социальными пенсиями вырастут и выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны, участников добровольческих формирований из ДНР и ЛНР, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других граждан.
Подробнее: https://buinsk-tat.ru/news/vchera-segodnya-zavtra/s-1-aprelia-v-rossii-proizoidet-povysenie-socialnyx-pensii
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев