Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Каратунском поселении вспомнили отважных героев

В мероприятии, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие односельчане, вернувшиеся в краткосрочный отпуск со специальной военной операции.

Праздничное мероприятие началось с молитвы. Имам села и прихожане стояли у памятника в центре села и читали молитвы за односельчан, сложивших головы за Родину, за тех, кто вернулся домой с ранениями.
В Великую Отечественную войну из села Мурзино ушло на фронт 89 человек. 50 из них остались лежать на полях сражений. Уже давно нет в живых и тех 39 ветеранов, вернувшихся с войны. Их имена высечены на граните памятника Героям, расположенном в центре села.
Жителей деревни Мурзино приветствовал руководитель исполнительного комитета района Алмаз Тугушев и передал поздравления от имени главы района Айрата Зиганшина.
Глава Каратунского сельского поселения Радик Исмагилов поздравил односельчан с Днем Победы.
– Уважаемые односельчане! 9 мая – большой праздник для всех нас. В селе Мурзино проживают 10 наших односельчан, потерявших на этой войне отцов, два ветерана тыла, начавших трудовой путь с 10 лет. Трое односельчан служили в Афганистане, пятеро – в Чечне. На сегодняшний день три наших бойца участвуют в специальной военной операции. Их подвиг никогда не будет забыт! Желаю всем здоровья, мира и благополучия! С праздником! – сказал глава сельского поселения.
Ильмир Ахмадуллин, Раиль Набиуллин, вернувшиеся в краткосрочный отпуск со специальной военной операции, поздравили односельчан с праздником и поблагодарили за помощь.
В Каратуне церемония началась с парада и выноса флагов России, Татарстана, Апастовского района.
Праздник сопровождался выступлениями школьников, юнармейцев. В честь односельчан, павших в Великой Отечественной войне, к памятнику были возложены цветы и венки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев