Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

QR-код больше не нужен

С 21 февраля в Татарстане отменена система QR-кодов.

21 февраля, QR-коды, подтверждающие наличие вакцинации против коронавирусной инфекции или факт перенесенного заболевания, больше не требуются. Постановление об этом подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин.
Согласно постановлению, жители республики смогут посещать кафе, рестораны, театры, кинотеатры, концертные залы, крупные спортивные мероприятия без QR-кода. Зал можно заполнить на 70 процентов. При проезде в общественном транспорте также не нужно указывать QR-код.
– С понедельника розничным магазинам в республике разрешено работать в ночное время. Также бани и сауны смогут работать ночью. С 21 февраля дети могут посещать торговые центры без родителей, – сообщил главный специалист Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Мусалим Баширов.
По словам специалиста, на одного человека в объектах розничной торговли и сферы услуг должно приходиться четыре квадратных метра торгового зала. Массовые мероприятия могут проходить на открытых площадках с участием до 200 человек, но в помещениях должно быть предусмотрено четыре квадратных метра на человека. Залы, где проходят официальные спортивные и культурные мероприятия, могут быть заполнены на 50 процентов. Но это число не должно превышать 500. При проведении таких мероприятий зал может быть заполнен на 70%. Но при условии, что мероприятие согласовано с кабинетом министров за 30 дней до мероприятия и сотрудники прошли вакцинацию.
Несмотря на ослабление ограничений, масочный режим все еще остается актуальным. Также пока ресторанам и кафе нельзя работать с 23.00 до 6.00 часов. Обязательная изоляция для непривитых лиц старше 60 лет и перевод их на дистанционную работу также остаются в силе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев