Апастовский район посетит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл
В предстоящий вторник, 7 июля, Апастовский район станет местом проведения важных церковных торжеств. В этот день сразу два храма муниципалитета примут высоких гостей во главе с правящим архиереем.
В 9:00 часов в храме села Бишево начнется праздничное богослужение. Возглавит Божественную Литургию митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Ожидается, что в торжественной службе примут участие местные прихожане, а также представители районной администрации.
Второй важной точкой визита станет деревня Табар-Черки. Здесь в 12:00 часов пройдет освящение колоколов в местном храме. Этот чин традиционно предшествует их установке на звонницу и символизирует благословение на благовест. Для сельского прихода это событие станет знаменательным этапом в жизни общины.
Визит митрополита Кирилла в Апастовский район – значимое событие для всех православных верующих.
Все желающие приглашаются посетить богослужения. Вход свободный. (0+)
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев